10 декабря 2015

Мишка Moonlight


       Сегодня покажу Вам ещё одного своего нового мишку Moonlight.
       Сшит мишка из меха мутон тёмносинего цвета с золотыми кончиками. Когда начала работу даже не думала об имени, а уже в процессе шитья, глядя на мех, пыталась представить, что он мне напоминает и с чем ассоциируется. Шила и представляла себе берег ночной, морскую гладь, тишину и только плеск воды, в которой отражается лунная дорожка. И по этой лунной дорожке можно идти и идти, уносясь вдаль в своих мечтах. Когда мишка был закончен, появилось у него имя Moonlight. С многих языков переводится как лунная дорожка.
       Мишка получился увесистый. Рост сидя 26см. Стоять не умеет. Зато сидит отлично. Одет в шёлковый воротник- жабо, украшен пуговицами- звёздами. Технические моменты- комбинированная набивка из древесной стружки, гипоаллергенного наполнителя и металлического граннулята для веса. Пастель. Глаза стеклянные чёрные. Нос вышит. Пяточки из замши.
P.S. На Ярмарке мастеров проходит конкурс "Лучший подарок к Новому году 2016". Вы можете поддержать понравившиеся Вам работы своим голосом. Мы с мишкой Бусинкой то же участвуем. За нас можно проголосовать здесь .
Будем всем признательны за голоса. 

6 комментариев:

  1. Ирочка, такой парень получился - харАктерный!)) Мордочка интересная, совсем не похож на других. И ему так идут синие пяточки и ушки!))

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина, у тебя такой красивый мишка! А шейное украшение мне напоминает цирк, я легко представляю твоего медведя на сцене цирка на велосипеде :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташа. В цирке мне то же нравится.

      Удалить
  3. Проголосую за Бусинку с удовольствием!!!
    Удачи!

    ОтветитьУдалить

Поделитесь ссылкой с друзьями: